专业保险信息服务平台!
  当前位置:首页 -> 社保补缴 -> 公司不交社保员工应该怎样维权

公司不交社保员工应该怎样维权


2018年08月13日 11200
永川市社保补缴
公司不交社保员工应该怎样维权
发布单位: 重庆市永川区政府
来信内容: 公司拖交社保,员工应该怎样维权??
你好,我是重庆市特泰机械制造有限公司的员工。从17年8月开始,公司就开始不交社保,员工个人缴纳的部分,公司也代扣了。我就想问问有关部门难道没有进行相关的监督工作吗?
办理单位: 重庆市永川区地税局
办理结果: 张同志,你好!来信已收悉,经永川区地税局调查核实,现回复如下:
收到你的来信,区地税局高度重视,立即安排专人调查处理。区地税局及时对缴费人欠费情况进行了核实,按照《社会保险法》63条规定于2018年6月14日向欠费人送达《催缴通知书》并进行了约谈,欠费人承诺在今年8月前清缴欠费,如果欠费人不履行《催缴通知书》约定义务和承诺,区地税局将按照《社会保险法》相关规定开展后续工作直至申请人民法院强制执行。 欠费情况

区域选择 四川   广东   湖南   河南   辽宁   重庆   甘肃省   贵州   浙江   云南省   福建   内蒙古   新疆   广西省   湖北   吉林   山东   江苏   陕西   江西省   海南   黑龙江   北京   安徽   河北省   山西   上海   青海   西藏   天津